Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках, плавательные одежда и принадлежности Poseidon Swim Cap / Дизайн и принт на плавательных шапочках

+7 913 049 6087

Статьи

  • Досточка для плавания

    Досточка для плавания


    Warning: Wrong parameter count for nl2br() in /var/www/alldata2/data/www/poseidon-swim.freeopti.ru/incs/include/articlesingle.inc.php on line 43

    Досточки сделаны из пенопластв и поэтому легко держатся на воде. Они, как правило, довольно недорогие – многие общественные бассейны могут себе их позволить. Досточки доступны в каждом бассейне и вы всегда можете ими воспользоваться.

    У досточки один конец изогнутый (передний) и другой конец квадратный (задний). Лучшии способ использовать досточку, с постановкой локтей на квадратную сторону и обхватить закругленный конец сцепленными руками. Вы также можете взять доску за квадратный конец и держать ее перед собой, но в этом случаи если вы начинающий, могут возникнуть трудности, так как доска начнет болтаться из стороны в сторону. Если вы чуствуйте что доска не дает вам продвигаться в воде, то переверните ее на ребро и попроьуйте еще раз. В этом случаи досточка не будет создавать меньше сопротивление воде.

    Многие тренеры советуют:

    Плавание с досточкой – это отличный способ подготовить свое тело к основной части тренировки или просто улучшить положение тела в воде для начинающих.

    При обучении, НЕ ложитесь на досточку! ЕСЛИ вы чуствуете себя конфортно – это не значит что вы используете досточку правильно.

    Не поднимайте голову высоко – это способствует изменения положения туловища в воде, и создает дополнительное сопративление, что затрудняет обучение.

    Теперь, когда вы знаете, как правильно использовать плавательную досточку. Вы конечно хотели бы узнать, что вы можете с ней делать в воде! Мы рассмотрим несколько основных Kickboard тренировок. Тренировки с плавательной досточкой Kickboards используются для улучшения работы ног пловца. Начинающим оно поможет научиться первым плавательным навыкам. Профессиональные пловцы используют плавательную досточку для развития таких качеств, как скорость, сила и выносливость.

    Вот несколько простых тренировок:

    Кролем на ногах. Ноги вытянуты полностью за вами, прямо, но не жесткая , с пальцы ног натянуты . " Если вы сгибаете колени ", говорят тренеры , " вы не используете сильные мышцы бедра ; вы используете икроножные мышцы "

    Плавание на спине с помощью ног: Вы можете работать с доской плавая на спине. Если вы держите ее на груди, не забудьте сохранить естественную прямую форму в позвоночнике. Удерживая досточку вытянутыми руками, работайте ногами, не сгибая их в коленях.

    Вращение руками: работа с досточкой помогает тренировать технику рук и дыхательную технику. Удерживая края доски обеими руками, выполните круговое движение одной рукой от доски снова к доске. Сделайте то же самое другой рукой. Повторите это с лицом в воде, поднимая лицо (но не тело) из воды, чтобы дышать.

    Преимущества обучения с досточкой

    Воспользоваться для обучения доской могут даже юные пловцы и дети. Они могут использовать досточку и в будущей плавательной карьере. Kickboards помогает обрести уверенность начинающим в любом возрасте. Хотя это плавсредство  не спасительное, во время тренировок плаванию оно может быть очень удобной вещью.

    Плавательная досточка помогает развить силу. Плавание является многозадачным спортом, оно использует дыхание, руки, положение тела и движения рук и ног. Плавательная доска позволяет пловцу сосредоточиться на группах мышц ног, которые делают большую часть работы. Но не облокачивайтесь на доску и не поднимайте свое тело из воды — это может стать плохой привычкой, от которой трудно избавиться.

    Пловцы любого уровня, и даже не умеющие плавать, могут использовать плавательную доску как часть тренировки. Среди пловцов, травмы плеча встречаются достаточно часто. Досточка позволяют суставам отдохнуть. Если у вас травма плеча, будьте осторожны, чтобы не перенапрягать руки во время тренировок с доской.

    Плавательные досточки предназначены не только для начинающих или в подготовке спортсменов — они для тех, кто в воде на любом уровне. Если вы поддерживаете свое тело в форме, доска может быть ценной частью тренировки.

    ◄ веруться в список статей